Юрий Дудь

Главред Sports.ru Юрий Дудь стал лицом «Альфа-банка»

Главный редактор Spоrts.ru и автор шоу «вДудь» Юрий Дудь стал амбассадором и лицом «Альфа-банка», рассказали vс.ru представители банка. Сумма сделки не разглашается.

Дудь будет участвовать в рекламе «Альфа-банка». Кроме того, банк будет продвигаться с помощью шоу «вДудь». Контракт рассчитан на 2018 год, но сотрудничество начнётся уже в 2017 году, пообещали в компании.

юрий дудь

Фото Дениса Охримовича

Основная причина выбора Юрия в качестве амбассадора бренда — это его образ активного интеллектуала, который формирует интересный и современный контент, его необычный подход к журналистике в современных медиа.
Очевидно, что это одна из самых запоминающихся медиаперсон с высоким уровнем профессионализма. Кроме того, Юрий фанат футбола, а «Альфа-банк» выступает спонсором предстоящего Чемпионата мира в 2018 году.
пресс-служба «Альфа-банка»

В «Альфа-банке» допустили, что компания может привлечь других амбассадоров для отдельных кампаний — например, к Чемпионату мира по футболу.

С февраля 2017 года Дудь выпускает на YouTube шоу «вДудь», в котором проводит интервью с музыкантами и общественными деятелями. К ноябрю 2017 года он выпустил два сезона шоу, общее количество просмотров роликов составило почти 140 млн. Основным спонсором первого сезона «вДудя» был поисковик авиабилетов Aviаsales.

В октябре 2017 года о партнёрстве с другой известной персоной объявил «Тинькофф банк». Он заключил контракт с телеведущим Иваном Ургантом, назвав его лицом бренда.

Источник: vс.ru